Membres des Commissions Communales

(05 octobre  2017)

> Commission urbanisme

   Patrick LARGEAU, Chantal TRANQUARD, Jérôme MARTIN, Christiane PANIER.

> Commission environnement et espaces verts

   Michel RODRIGUEZ, Patrick LARGEAU, Chantal TRANQUARD, Christiane PANIER.

> Commission voirie et matériel

   Jérôme MARTIN, Jean-Marc LOPEZ, Michel RODRIGUEZ.

> Commission bâtiments communaux

   Jérôme MARTIN, Chantal TRANQUARD, Jean-Marc LOPEZ, Christiane PANIER.

> Salles municipales

   Chantal TRANQUARD, Jérôme MARTIN, Michel RODRIGUEZ.

> Commission sécurité

   Jean-Marc LOPEZ, Jérôme MARTIN, Michel RODRIGUEZ, Chantal TRANQUARD.

> Commission des finances

   Chantal TRANQUARD, Jean-Marc LOPEZ, Jérôme MARTIN.

> Commission communication

   Jean-Marc LOPEZ,  Chantal TRANQUARD, Patrick LARGEAU, Christiane PANIER.

> Tourisme

   Michel RODRIGUEZ, Jean-Marc LOPEZ, Jérôme MARTIN, Patrick LARGEAU, Jean-Jacques HASBOUN.

> Commission affaires scolaires

   Christiane PANIER, Céline FEINDRI, Patrick LARGEAU.

> Commission enfance et petite enfance

   Chantal TRANQUARD, Céline FEINDRI, Chantal FUMEAU, Christiane PANIER.

> Commission jeunesse et sport

   Michel RODRIGUEZ, Chantal TRANQUARD, Jean-Marc LOPEZ, Chantal FUMEAU.

> Commission affaires culturelles

   Jean-Jacques HASBOUN, Chantal TRANQUARD, Patrick LARGEAU, Michel RODRIGUEZ, Christiane PANIER.

> Commission bibliothèque

   Chantal FUMEAU, Christiane PANIER, Céline FEINDRI, Jean-Jacques HASBOUN.

> Commission cimetière

   Patrick LARGEAU, Chantal TRANQUARD, Véronique JOUFFRILLON, Christiane PANIER.

 

Présidente de chaque commission : Monique RIVIERE            Vice-président(e) : nom en bleu

 

Délégués auprès des syndicats

(14 avril 2014)

> Délégué communautaire (CDC)

    Monique RIVIERE

> Syndicat du Pays de Saintonge Romane Délégué

    Titulaire : Monique RIVIERE

    Délégué suppléant : Patrick LARGEAU

> Syndicat des eaux

    Délégué titulaire : Monique RIVIERE

    Délégué suppléant : Jérôme MARTIN

> Syndicat informatique

    Délégué titulaire : Monique RIVIERE

    Délégués suppléants : Patrick LARGEAU

> SIVU collège St Porchaire

    Monique RIVIERE, Christiane PANIER.

> Ecole Publique René Caillé Pont l’Abbé d’Arnoult

    Monique RIVIERE.

> Correspondant défense

    Jean-Marc LOPEZ

> SDEER

    Bertrand MICHAUD

> Syndicat de la voirie

    Jérôme MARTIN

> CNAS

    Délégué élu : Chantal FUMEAU

    Délégué agent : Nicole MARTIN

> Commission communale des impôts directs

    Délégué titulaire : Christine PANIER, Patrick LARGEAU, Geneviève HILLAIRET, Henri GEOFFROY, Jean-Claude MARTIN

    Délégué suppléant : Jean-Marc LOPEZ, Arlette FOREAU, Anne-Marie BOULAY, Marie-Claude PAINTEAUD, Michel MARTIN, Eric DAUNAS.

> Centre Communal d’Action Sociale

    Monique RIVIERE, Chantal FUMEAU, Christiane PANIER, Chantal TRANQUARD

    Hors conseil : Laurence TINCHANT, Anne-Marie BOULAY, Fernand MORIN, Pascal FEINDRI